[an error occurred while processing the directive]

В чем причина успеха И. Кампрада – основателя компании «IKEA»?

Многие люди теряются в догадках, как И. Кампрад – основатель всемирно известной шведской компании «IKEA» сумел добиться таких успехов в бизнесе! Что же пришло время рассказать, как ему удалось добиться поставленных целей, какие ошибки он совершал в бизнесе, о чем мечтает и какие мечты об улучшениях вынашивает сейчас в своей голове.
Скорее всего, секрет успеха Ингвара зиждется на одном постулате. Речь идет о следующем – «Семья – фирма, фирма – семья». Оказывается, прежде чем все получилось так, как он хотел, мужчина потерпел не одно поражение. Порой, он забывал о своих ошибках, не делал анализа ситуации и в итоге допускал новые, наступал на те же грабли. Вследствие этого становится понятным, почему в своего сына никогда не верил отец. Он говорил, что из него не получится путного бизнесмена и все из-за его доверчивости.
С момента первых падений и успехов прошло много времени, но только сейчас Ингвар знает, почему ему удалось все. Дело в том, что он не расстраивался из-за неудач, брал ситуацию под собственный контроль, искал выход из нее. Если бы не было неудач, а были лишь взлеты, то хорошего бизнесмена из него не получилось бы. Он до сих пор помнит, как хорошо чувствовал себя, когда стало известно о первой полученной прибыли. Он получил ее не в зрелом возрасте, а в 5 лет, сумел, превозмог себя.
Основатель компании «IKEA» считает, что только тот добьется успеха в будущем, кто не будет бояться будущих ошибок. Если будет страх перед ними, то развития не будет никогда. И главное оставаться все же самим собой, сохранить лучшие черты своего характера, а не становится с годами все хуже и хуже, чтобы просто «нарисоваться» перед кем-то. В этом нет необходимости для умного человека. Так, к примеру, Ингвар по-прежнему легок на подъем, сентиментален. У него могут навернуться слезы на глазах, если он вспомнит о своих успехах в прошлом. Он остался собой, не утратив того, что ему так дорого.

[an error occurred while processing the directive]