[an error occurred while processing the directive]

Новый статус присвоен подразделению «ИКЕА» в Москве

На одном из Интернет-ресурсов появилась информация о том, что особый статус был присвоен подразделению международной торговой компании «IKEA» в Москве в 2012 г. Теперь оно считается самым крупным владельцем торговой недвижимости в РФ. Такие сведения появились на сайте retailer.ru. Тем, кто не в курсе, стоит напомнить, что сотрудники портала составляют рейтинг крупных владельцев торговой недвижимости. По сути, в него входят лучшие пятьдесят компаний по итогам года. Лучшей в РФ стала компания «IKEA мос», которая владеет площадками в четырнадцати торговых центрах под названием «МЕГА». Поэтому-то ей было присвоено по праву I место. Если говорить об общей площади всей имеющейся недвижимости, то она составляет 2,18 млн. кв. метров.
Кто еще оказался в ТОП-3? Стоит сказать, что вторую строчку заняла группа «ТАШИР» (1,4 млн. кв. метров), а третью – сеть супермаркетов «Магнит», которая действует в Краснодаре (один миллион квадратных метров общей площади). А теперь стоит рассказать о некоторых итогах, достигнутых в 2012 г. вышеназванными фирмами. К примеру, «Магнит» активно развивался в нынешнем году, так как открывал то и дело все новые и новые магазины. Поэтому он подвинулся в рейтинге на одну строчку, сместив на четвертую позицию прошлогоднего лидера, а точнее компанию «АДАМАНТ». Правда, компании, которые заняли II и III строчку в составленном рейтинге, не смогли дотянуться даже до признанного лидера, т.е. до «IKEA». Возможно, в будущем году им удастся изменить положение вещей, так как в будущем новых подразделений швейцарских компаний в РФ не будут открывать, решив заняться реорганизацией и модернизацией старых.
Стоит напомнить, что торговая компания «ИКЕА» была основана в 1947 г. Она давно приобрела уже международный размах, но старается поддерживать свой статус в мировом сообществе. Компания занялась пр-вом мебели в 1955 г. В РФ филиалы стали открываться в 2000 г., а спустя два года с момента открытия первого магазина появилось и мебельное пр-во в этой удивительной стране. 2002-2007 гг. «ИКЕА» — единоличный владелец ТЦ «МЕГА», а теперь она делит их с предприятиями «Media Markt», «АШАН», «Lery Merlin».

[an error occurred while processing the directive]