[an error occurred while processing the directive]

Книга «Квартироведение» от «IKEA» и Остера

***
Чем же «живут» семьи в РФ? Ответ в данном случае заинтересовал специалистов компании «IKEA» и Г. Остера. Они поинтересовались ответом на него у детей. В итоге удалось даже написать целую книгу под названием «Квартироведение. Типы семей и среда их обитания». По сути, она достойна того, чтобы называться настоящей энциклопедией, в которую вошли десять самых необычных и уникальных семейных историй. С июня 2014 г. граждане не только могут скачать ее на сайте kvartirovedenie.ru, но и открыть для себя особенный виртуальный мир, в котором живут герои новой книги.

Где брали материал для создания книги?
Надо начать с того, что первый этап проекта «Квартироведение» стартовал в марте 2014 г. Тогда специалисты компании «IKEA» и Г. Остер (писатель) начали опрос детей с целью узнавания, как и чем живут семьи в РФ. Идеи ребенка абсолютно пусты для взрослых. Они зря недооценивают их, так как дети имеют куда более «объемную» фантазию, отличаются творческим подходом к любому делу и т.д. Их истории и легли в основу книги.

Детские истории удивительные и необычные. Они были рассказаны в ходе «ненаучного» исследования. Остер создал на основе услышанного свою классификацию семей, а дизайнеры компании «IKEA» предложили для каждой семьи свой особый интерьер, который отражает увлечения, образ жизни, особенности. К примеру, семья из 3-х поколений, которые живут вместе, стала Несосчитайкиными. У них бесконечный стол, за которым могут поместиться многочисленные родственники и куча фотографий на стенах.

Особенности новой книги
Итак, как уже было заявлено выше, книга доступна для скачивания в Интернете. Вообще-то есть и вторая версия – бумажная. Она более красочная. Каждая из 10 семей получила в подарок от Остера стихотворение и небольшой рассказ. Иллюстрации детальные. Можно рассмотреть их через специальную лупу. Также сделаны фото реальных семей в необычных интерьерах и предметный указатель с предложенными дизайнерами решениями. Книга будет интересной как для взрослых, так и для детей, так как она – виртуальный мир, в котором живут Праздниковы, Собираловы, Зоопарковы, Дивановы, Вампировы, Выпекайкины, Взросликовы, Вытворяйкины, Несосчитайкины.

[an error occurred while processing the directive]