[an error occurred while processing the directive]

«IKEA» не будет продавать тефтели и книги в Индии

В СМИ поступили сведения о том, что власти Индии уменьшили существенно ассортимент в магазинах компании «IKEA». Примечательным будет тот факт, что они не успели открыться даже. Такая информация поступила из местных в международные пресс-службы. Таким образом, стало известно об отклонении пятнадцати товаров из тридцати, которые продаются в торговых точках известной шведской компании. Пока не ясно, почему поступил запрет на пятнадцать товаров. Возможно, ограничения будут сняты.
Что же запрещают индийские власти к продаже в своей стране? Перво-наперво стоит отметить запрет на тефтели и некоторые другие продукты питания. Кроме того, они запретили продажу подарков, книг, бытовой электроники, игрушек и тканей. Никаких ограничений на продажу основной продукции, а точнее мебели, не наложено.
Вследствие возникших ограничений на продажу товаров официальные чины – представители компании «IKEA» теперь пересматривают план инвестиций. Правда, опять же они не подтвердили детали запрета, информация о котором поступила в СМИ всего мира. Не все в курсе, что индийский рынок пока для концерна неизвестный и непокоренный. В этой стране нет ни одного магазина компании. В середине 2012 года поступила информация о том, что шведская компания собирается открывать в стране целых двадцать пять магазинов. Инвестиции в реализуемый проект – 1,5 млрд. евро. В открытии магазинов будет задействована местная «дочка», а точнее «Ingka Holding».
Пока, правда, в СМИ всего мира не поступали сведения о том, когда будет открыт хотя бы первый из магазинов. Возможно, открытие всех двадцати пяти произойдет не за один год, а в течение последующих пятнадцати-двадцати лет. Желая наладить сеть в Индии, руководству «IKEA» придется соблюсти ряд условий. В частности ему придется как-то сделать так, чтобы 30% всей продукции производилось именно на индийских предприятиях, а все остальное просто поставлялось.

[an error occurred while processing the directive]