[an error occurred while processing the directive]

IKEA PS 2012

Международный концерн «ИКЕА» существует вот уже шестьдесят лет. За столь продолжительное время его сотрудники добились многого: почтения и уважения от потребителей; складывания особенного дизайнерского решения для каждой коллекции. Когда речь заходит о создании новой коллекции, граждане-сотрудники отталкиваются от фирменных и традиционных подходов. Коллекции товаров для каталогов пополняются ежегодно, а раз в 4 года создается одна особенная, о которой и стоит рассказать подробнее.
Особенная коллекция от «IKEA» называется PS`2012. Ее особенность заключается в том, что разрабатывая ее, сотрудники делают ставку на защиту окружающей среды. Та коллекция, которая была выставлена в 2012 г., создавалась стараниями девятнадцати художников. Им вменялось запечатлеть на предметах мебели историческое прошлое компании. Дизайнеры-художники потратили немало сил. Они проводили время, копаясь в архивных документах. Они искали новые экологические материалы, и, старались придумать новейшие способы их обработки.
Старания приглашенных дизайнеров вылились в появления семидесяти двух новых предметов. Придуманное и изготовленное ими не станет пылиться на полках в магазине «ИКЕА». Почему? Потому что экспонаты выглядят красиво, практично и стильно, и, всех кому понравится та или иная вещица ждет приятный сюрприз в виде доступной для всех покупателей цены.
После презентации новой коллекции журналисты встретились с Ави Бар Шешетом (заместитель гендиректора IKEA Israel). Он прокомментировал ее появление. На его взгляд, коллекция – наглядное отражение современных тенденций, которые складываются в шведском дизайне. Авторы-дизайнеры ни в чем не отступили от тех целей, которые были поставлены перед ними. Они создали предметы быта и аксессуары для интерьера, которые были изобретены из экологически чистых материалов. Все созданное – функционально и практично, и, может подарить покупателям особое праздничное настроение!

[an error occurred while processing the directive]