[an error occurred while processing the directive]

Часы «IKEA»: четыре самые популярные модели

Всем давно известно, что настенные часы – акцентное пятно в любой комнате. Неправильно относиться к ним, как к простым бытовым механизмам, так как они выпускаются в огромном разнообразии корпусов и изготавливаются из разных материалов. Из множества всяких разных моделей найдутся именно те, которые впишутся в интерьерное решение оптимально, и при этом будут соответствовать всем запросам потребителя. Есть и прекрасные часы «IKEA», выбирая которые надо опираться на геометрию помещения. В рамках данной статьи стоит описать самые интересные модели, выпущенные компанией.

БРАВУР
Эта модель стоит 1,899 тыс. рублей. Ее глубина составляет восемь сантиметров, а глубина пятьдесят девять. Габаритные размеры – 60х9х60 см. Вес составляет 3,5 килограмма. В комплекте нет батарейки. Ее покупают отдельно. Для разных стен понадобятся разные крепежные приспособления. Они также не продаются, но выбираются отдельно, опираясь на тип стены. Для удаления пыли можно использовать щетку. Основные части изготовлены из стали и покрыты антикоррозийным фосфатным или эпоксидным порошковым покрытием. Циферблат изготовлен из стали, а покрытие – пигментированное порошковое. Цифры спрятаны за стеклом.

БУНДИС

Среди часов «IKEA» выделяются «БУНДИС», которые стоят всего 799 рублей. Их глубина – 4 см, а диаметр – 38 см. Когда часы выйдут из строя, то отходы придется обрабатывать по-особенному. Батарейку опять же покупают отдельно, а пыль с корпуса удаляют щеткой. Корпус изготовлен из стали и покрыт эпоксидным порошковым покрытием, а обратная сторона – из полистирола. Циферблат не стеклянный, а полипропиленовый. Стрелки изготовлены из алюминия.

СКВОЛЬ

Данная модель настенных часов стоит 899 рублей. Корпус имеет округлую форму и диаметр 35 см. Габаритные размеры следующие – 35х6х35 см, а вес – 1,2 килограмма. Придется купить батарейки типа АА 1,5 В. Крепежные приспособления придется покупать самостоятельно, опираясь на тип стены в доме. Корпус производят из стали-нержавейки, а защитное стекло – из стекла.

ДЭКАД

Самая дешевая модель часов в каталоге нидерландской компании со шведскими корнями и налаженной сетью по всему миру «IKEA». Цена на нее составляет всего 399 рублей. При глубине в 4,5 см они имеют диаметр двадцать два сантиметра. Оставшиеся отходы от эксплуатации придется перерабатывать по-особенному. Батарейки, как и во всех предыдущих случаях, относятся к типу АА с мощностью в 1,5 В. Пыль можно убрать запросто с помощью щетки. Корпус стальной со специальной защитой, обратная сторона – из полистирола.

[an error occurred while processing the directive]