[an error occurred while processing the directive]

Самые популярные товары магазина «IKEA» — волки «Lufsig»

Какие товары магазина «IKEA» наиболее востребованы в Гонконге в последние несколько недель? Оказывается, жители Гонконга покупают мягкие игрушки Серого волка из сказки про Красную Шапочку. С чем связана такая тенденция? До недавнего времени власти были не в силах ответить на этот вопрос, а теперь все-таки нашли, что сказать. Волк негласно превратился в символ оппозиции гонконгским властям.

Что представляет собой игрушечка?
Она представляет собой улыбающегося зубастого волка. Она поступила в продажу под названием Lufsig. Быть может, товар магазина «IKEA» не стал бы популярным, если бы Л. Чжэньин (руководитель администрации Гонконга) не звался за глаза «волком», так как является достаточно хитрым и жестоким мужчиной. Также стоит сказать, что название мягкой игрушки по-китайски звучит не слишком прилично, так как обозначает женские гениталии. Именно это название и фигурирует во всех торговых точках всемирно известного концерна на тер-рии материкового Китая. По сути, название произнесено не на китайском языке, а на кантонском диалекте, который востребован гонконгским населением в повседневной жизни.

Комментарии
Как ни пытались журналисты получить комментарии от представителей «IKEA», не получилось ничего у них. Они не хотят заговаривать на тему о политической ситуации, складывающейся в Гонконге. Между тем, они сказали, что игрушки «Lufsig» полностью распроданы в ряде фирменных магазинчиков. В начале января жители Гонконга хотят увидеть игрушку вновь на прилавках. Именно после новогодних праздников она вновь поступит в продажу. Многие жители китайского городка ездят в другие, желая купить последнего оставшегося волка.

Сводка
Л. Чжэньин – руководитель администрации города с марта 2013 г. Несмотря на то, что он пришел к власти, он не стал популярной персоной среди местных жителей. Скорее всего, все дело в том, что он – ставленник официального Пекина. Причина для непопулярности – не исполнение обещания о способствовании принятию демократической избирательной системы в городе. Не позже 2017 г. смогут провести новые всеобщие выборы. Пока что глава администрации может назначаться членами Пекинского комитета выборщиков. Быть может, волка жители приобретают из-за того, что новый властной чиновник напоминает своими политическими действиями кого-то очень агрессивного, сердитого и вечно чем-то недовольного.

[an error occurred while processing the directive]