[an error occurred while processing the directive]

Новая коллекция мебели от «IKEA» — «СТОКГОЛЬМ»

В России прошла презентация новой коллекции дизайнерской мебели под названием «СТОКГОЛЬМ» от компании «IKEA». Особенность коллекции заключается в том, что она – универсальная. Как утверждает производитель, ее можно использовать в оформлении любой комнаты в доме или квартире. Создавая новую мебель, специалисты-дизайнеры обратились к классике пятидесятых-шестидесятых годов прошлого века. Итог – мебель получилась по-скандинавски стильной, долговечной и современной.
Каждый предмет мебели из коллекции имеет индивидуальные черты. Для него характерны яркость, гармоничность, внедрение в любую по обстановке комнату. Продажа новой коллекции в РФ уже стартовала. Она завезена во все российские магазины «IKEA» к 1 июня нынешнего года. Стоит сказать, что коллекция «СТОКГОЛЬМ» выпускается в шестой раз. Первый ее выпуск стартовал в 1984 г. Дизайнеры проводят разработку новых предметов мебели, руководствуясь простым принципом – «Ремесло = искусство». Детали продуманы, разрабатываются тщательно, предпочтение отдают лучшим материалам. В 2013 г. отдали предпочтение древесине грецкого ореха, мягкой коже, естественной фактуре, костяному фарфору, которому не занимать красоты и прочности, выдувному стеклу, текстилю в теплой цветовой гамме.
Что же отличает коллекцию «СТОКГОЛЬМ» от пяти других вышедших ранее? В первую очередь она выделяется особым дизайнерским решением, в котором явственно просматривается остроумность. У. Вильборг (дизайнер компании «IKEA») говорит, что постаралась наделить стул для столовой удобными подлокотниками. Его можно поставить вплотную к столу, который также входит в серию. Для кресла придуман вращательный механизм. Шкаф наличествует дверцами из стекла. Через дверцы можно увидеть обои. Обои и шкаф дополняют дизайн друг друга. Все новые предметы изготовлены из материалов разных оттенков коричневого и зеленого цветов. Они – напоминание людям о плодородных полях, лугах. Ткани смотрятся ярко и сочно. Коллекция наличествует такими материалами, как бархат, хлопок. Комната будет солнечной всегда, какой бы ни была погода за окном.

[an error occurred while processing the directive]