[an error occurred while processing the directive]

Филиал «IKEA» может появиться в Тюмени

Не стоит рассказывать подробно о деятельности концерна «IKEA». Пожалуй, просто сейчас уже нельзя встретить человека, который бы не знал о нем. Филиалы шведской компании то и дело открываются в городах РФ. Так, к примеру, совсем скоро один филиал может появиться в российском городке в Тюмени. Говорят, что руководство хочет открыть гипермаркет именно в нем. Впервые об открытии филиала заговорили, обсуждая программу Дней Швеции в Тюменской области. Скорее всего, на открытие магазина потребуются огромные инвестиции. Лишь по предварительной оценке речь идет о 4 млрд. рублей. Куда вероятнее, что в процессе строительства торгового комплекса объем инвестиций будет значительно увеличен.
Как только информация об открытии в Тюмени магазина «IKEA» просочилась в Интернет и бумажные СМИ, журналисты решили получить комментарии от Е. Ереминой. Являясь руководителем департамента потребительского рынка администрации, женщина сказала, что официальной информации по открытию магазина пока нет. Между тем, тюменцы уже могут предложить площадку для размещения торговой точки. На их взгляд, «IKEA» может разместиться под одной крышей с крупным торговым центром, часть которого занимают товары торговой марки «АШАН». ТЦ расположен по адресу ул. Д. Менделеева в непосредственной близости от «Ленты» и «Метро».
Несмотря на то, что официальной информации об открытии филиала нет, многие тюменцы говорят, что вопрос решенный. Власти заинтересованы в скорейшем решении вопроса, так как региону нужны инвестиции. Компания «ИКЕА» расширяет ассортимент товаров для дома и офиса с завидной регулярностью. Кроме того, большинство из них стоит недорого, а поэтому они востребованы среди всех слоев населения. В магазинах можно приобрести посуду, мебель, осветительные приборы, зеркала, письменные столы, стулья, кухонные шкафы и т.д.

[an error occurred while processing the directive]