[an error occurred while processing the directive]

Выставка работ молодых дизайнеров-студентов «Идея – IKEA»

Выставка молодых дизайнеров – «Идея – IKEA» открылась в израильском филиале всемирно известной шведской компании. Уже известно, что выставят на суд зрителей студенты колледжа «Шенкар». Их проекты особенные, так как вдохновением для их создания послужили разносторонние материалы «IKEA». Всего на выставке можно будет увидеть двадцать три экспоната. Многие из них повествуют о том, как изменятся товары фирмы в будущем, какими они станут и т.д.
Как можно охарактеризовать все выставленные предметы? Главную роль в них играют яркие краски, практичность и теплые ткани. По сути, они отражают тенденцию, которая всегда была близка сотрудникам корпорации «ИКЕА». Дизайнеры поработали на славу, сохранив и передав дух в работах. Придя на выставку, можно будет увидеть кофты из флиса, текстильные ткани для оформления мягкой мебели в доме ярких цветов и расцветок… Далее надо упомянуть о «плюшках», которые можно кинуть на пол и расположиться тем самым на нем с комфортом и уютом. Мастера предложили даже «полочки», на которых можно будет выращивать пшеницу и другие злаки.
А. Бударкевич представила одну свою работу. В ней она задействовала своих любимцев, а точнее орхидеи. Картины получились поистине прекрасными. Нельзя не упомянуть о гжель и о пожаре в джунглях и т.д. Создавая их, девушка сначала делает наброски на листе бумаги, а потом цвета разделяет и наносит их на материю из ткани. Рисунки получились яркими и энергичными. Такая цветовая гамма не случайна, так как мастерица знает не понаслышке о зимней депрессии.
И напоследок стоит рассказать о том, что всего на выставке «Идея – IKEA» выставлены двадцать три работы учащихся IV курса «Шенкара». Ш. Габай (гендиректор отделения «ИКЕА» в Израиле) рассказал журналистам о том, что проект реализовался успешно благодаря тесному сотрудничеству с колледжем. Выставка закроется лишь 19 мая нынешнего года.

[an error occurred while processing the directive]