[an error occurred while processing the directive]

Компания «IKEA» выделяет 500 млн. долларов на развитие бюджетных гостиниц в Европе

В Интернет-издания поступили сведения о том, что «Inter IKEA», владеющая правами на бренд «ИКЕА», собирается вложить около 500 млн. долларов в строительство пятидесяти бюджетных отелей в Европе. Речь идет о перспективных планах на следующие пять лет. Уже известно, что компания будет развивать сеть под брендом «Moxy». Также поговаривают о том, что ей удалось договориться о сотрудничестве с оператором гостиниц «Marriot».
Итак, компания «Marriot» уже придумала дизайнерское решение для бренда «Moxy». Отели будут оснащаться мебелью от известных брендов, но только не от «ИКЕА». Также будет запрещено размещение в ней мебельных гарнитуров, произведенных дизайнерами шведской компании. Первый отель будет открыт уже до конца 2013 года. Его откроют в Милане. Говорят, что такое скорое строительство стало возможным благодаря использованию и внедрению особого строительного решения. Дело в том, что оно позволит сократить расходы, а также производить строительство на основе изготовленных по схемам конструкций. Будет иметь место быть «модульный принцип конструкции».
Специалисты «Inter IKEA» уже нашли место под новую гостиницу в Милане. Возможно, будет построено сразу несколько отелей в разных странах мира. Противоречивую информацию предоставил П. Эндрюс (рук-ль гостиничным бизнесом фирмы). Как бы там ни было, новые гостиницы будут появляться вблизи аэропортов, офисов, станций метро, вокзалов. Количество номеров в них будет варьироваться от 150 до 300. Услуги будут рассчитаны на эконом-сегмент. Стоимость за сутки – семьдесят восемь долларов. «Nordic Hospitality A/S» — норвежская компания, которая будет управлять гостиницами. «Marriot» — владелец бренда и франшизы. Руководство компании «Inter IKEA» заинтересовалось гостиничным бизнесом после того, как стало известно, что он не страдает при экономических встрясках и неурядицах.

[an error occurred while processing the directive]