[an error occurred while processing the directive]

У «IKEA» честолюбивые планы на Германию

Компания «IKEA» была основана в годы, когда Швеция становилась примером государства, где бедные и богатые могли рассчитывать на одинаковую социальную защиту со стороны страны. Идея, которая была выдвинута вначале, вписывается в концепцию и по сей день. Тысячи специалистов стараются изменить жизнь людей в лучшую сторону, предлагая самые стильные товары для дома, мебель, кухонную утварь по доступным ценам. Под брендом «ИКЕА» выходят товары для детей, которые безопасны для их жизнедеятельности. Вообще руководство компании стремится удивить и угодить всем без исключения, изменив жизнь к лучшему.
Несмотря на то, что компания «ИКЕА» появилась много десятилетий назад, ей не грозит крах. То и дело в разных государствах мира открывают филиалы сети, в которых можно купить самые лучшие по качеству и недорогие товары. В последующие десять-пятнадцать лет «IKEA» планирует открытие еще двадцати магазинов в Германии. Как показывает статистика, каждый немец покупает товар в магазине. Так, к примеру, в 2012 г. 46 магазинов в Германии посетили 101 млн. человек. Если сравнить прошлогоднюю цифру с той, которая фиксировалась в 2011 г., то она возросла на 2%. 3,9 млн. евро – общая сумма, на которую немцы закупили аксессуары, мебель (прирост суммы прибыли на шесть процентов). Хоть в магазинах «ИКЕА» товар востребован во всех странах мира, но в Германии больше, чем в других.
П. Бетцель (директор местной сети) говорит, что и в будущем будет стремиться не ударить в грязь лицом. У мужчины честолюбивые планы. Они касаются открытия двадцати новых точек продаж в последующие десять-пятнадцать лет. Скорее всего, они появятся в Гамбурге, Берлине, Мюнхене и Кельне. Также в планах Бетцеля открытие магазинов в Дармштадте, Вуппертале и других. Возможно, новый экономический кризис заставит изменить планы руководства германского филиала.

[an error occurred while processing the directive]