[an error occurred while processing the directive]

Успехи израильтян в филиале «ИКЕА» не могут не радовать

В Интернет-издания поступила информация о том, что в Израиле зафиксирован рост продаж концерна «IKEA». Эксперты компании сравнили получившуюся цифру с 2011 годом. Оказалось, что она выше той, которая фиксировалась в 2011 г., на 39%. Стоит напомнить, что в 2011 г. в Израиле работал лишь один филиал компании. Он находился в Ришон ле-Ционе. Если же сравнивать цифру за 2012 г. с той, которая была характерна для продаж в 2010 году, то она лишь на 14%. В 2010 г. в стране работал еще и филиал в Нетании. На 13% выросла потребительская корзина (сравнение с 2010 г.).
В 2012 г. в «IKEA» за покупками приходили 3,5 млн. человек. М. Бронфман (владелец и председатель совета директоров концерна) рассказал журналистам о том, что доволен на 100% работой, проделанной израильтянами. На его взгляд, успехи не просто огромнейшие, а впечатляющие. К таким достижениям израильтяне шли целых два года. Именно в 2010 г. была поставлена этапная цель. Руководство израильских филиалов захотело довести продажи до 1 млрд. шекелей. Направление для реализации цели было выбрано.
Также представители СМИ встретились и с Ш. Габаем (гендиректор «IKEA» в Израиле). По его словам, как только филиалы появились в стране, так сразу существенно в сторону снижения изменились цены на мебель. Зафиксированное снижение – 11%. В 2013 г. не произойдет разительных перемен. Цены продолжат снижаться (4%), несмотря на то, что есть подорожание товаров-комплектующих, транспортных расходов. Покупатели стали доверять «IKEA». Они стали покупать мебель охотнее за ее качество, доступные цены. В позапрошлом году занимались восстановлением филиала в Нетании и, наконец, в него вернулись практически все из ушедших сотрудников (70%). Почему они вернулись на свои рабочие места? Потому что руководство заботится о коллективе, отправляет его на курсы, вводит премии и т.д. Кстати, скоро в Нетании откроют центр повышения квалификации для работников «ИКЕА».

[an error occurred while processing the directive]