[an error occurred while processing the directive]

Фото из Ikea с Дарвином в главной роли – хит Интернета

В магазине «IKEA» в Канаде прошло «мероприятие», которое запомнится на долгие-долгие годы. Дело в том, что в него пришла макака, но без сопровождения со стороны хозяина. Придя в него, она устроила настоящий фурор. Само по себе появление макаки в магазине – шокирующий момент, но был еще один. Обезьяна пришла в магазин, надев на себя вещи по сезону, а точнее коричневое пальто на меху. Сначала зверек бегал по парковке, но ему вскоре надоело такое времяпрепровождение. Скука и холод заставили просочиться внутрь торговой точки, принадлежащей всемирно известной швейцарской компании. Макака пробралась внутрь, решив пообщаться с покупателями. Она подходила к ним, дергала их за одежду и пыталась что-то сказать на своем обезьяньем языке. Эх, жаль они не поняли, что именно…
Журналисты не могли остаться в стороне от произошедшего в магазине «IKEA» в Канаде. Они встретились с некоторыми очевидцами «безобразия» макаки. С. Йим (покупательница) испугалась страшно, когда увидела обезьяну. Она до сих пор пребывает в уверенности, что она – первая, кто встретился на пути макаки. Я. Накуда (юрист) делала покупки в торговой точке, так как безобразница принадлежала именно ей. Она призналась всем, что обезьяна – не просто домашний питомец, а друг. Они проживают, засыпают в одной постели, кушают и даже принимают банные процедуры вместе.
Оказалось, что обезьянка-разбойница – не женского, а … мужского пола. Ее зовут Дарвин. Юрист приехала вместе с ним за покупками, но оставила в собственном автомобиле, не закрыв должным образом клетку. Когда хозяйка скрылась из виду, Дарвин вылез, захотев размяться. Сначала он гулял по парковке, а потом решил отправиться в магазин за покупками, как и его хозяйка. Все, кто видели «безобразия» Дарвина в магазине, достали сотовые телефоны. Они включили камеру и записали происходящее. Записывая видео, они высказывали вслух свои умозаключения – «Он меньше домашней кошки, а при этом в пальто».
А теперь о последствиях… Приключения для Дарвина и его хозяйки закончились плачевно. Дело в том, что в Торонто нельзя держать таких макак в доме. Поэтому-то едва животное было поймано, его отправили в приют «Story Book Farm». Хозяйка же уплатила штраф, и, была в шоке, что у нее забрали питомца, который стал ей родным. Несмотря на то, что животное держат в приюте, оно – герой «Twitter». С ним делают коллажи, создают видеоролики. Теперь он не обезьянка, а Ikea Monkey.

[an error occurred while processing the directive]