[an error occurred while processing the directive]

Реконструкция магазинов «IKEA» в РФ продолжится и в будущем году

П. Вендшлаг (глава «IKEA Shopping Centres Russia» и гендиректор компании «ИКЕА» в СНГ и РФ) рассказал журналистам о том, что в будущем не планируется строение новых центров и представительств компании. Было принято решение о выделении инвестиций на обновление и реконструкцию имеющихся в РФ торговых центров «МЕГА». Речь идет о сумме денег, которая составит примерно 5-7 млрд. рублей. Пока что нет сообщения о точной сумме инвестиций. Почему? Потому что трудно назвать цифру, так как она находится в прямой зависимости от объема работ, которые предстоит выполнить.
Не все знают, сколько торговых центров «МЕГА» в РФ принадлежат «IKEA Shopping Centres Russia». Между тем, их всего четырнадцать штук. Три из них находятся в столице РФ, два в Петербурге, а в других городах, а именно в Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Омске, Екатеринбурге, Новосибирске, Уфе, Самаре по одному. Стоит подчеркнуть отдельно тот факт, что центры в Уфе и Самаре открылись в 2011 году. Как только объекты были сданы в эксплуатацию, так сразу было объявлено о том, что пока новые магазины «ИКЕА» не будут открываться. Руководство решило сосредоточиться на обновлении всех имеющихся комплексов.
Какие же работы ведутся сегодня? Работы по усилению позиций на рынке за счет оптимизации контроля над расходами, проведения реорганизации уже существующих магазинов. Скорее всего, на подобные работы уйдет еще год времени. Особые работы будут выполняться в Москве. Здесь возьмутся за сдачу в аренду площадей, расширение фудкортов и т.д. Москвичам предложат уникальные нововведения. Компания, кстати сказать, уже назвала проведение подобных работ приоритетным на 2014-2015 гг.
Что же стоит надеяться на то, что все проводимые в РФ работы с магазинами «МЕГА» лишь увеличат продажи. Тогда деньги не будет потрачены зря.

[an error occurred while processing the directive]