[an error occurred while processing the directive]

«IKEA» и ЮНИСЕФ в очередной раз объединяются во благо детей

«Помогите нам сделать мир мягче!» — благотворительная кампания, которую проводят Детский фонд ООН и компания «IKEA». Ее организуют в канун и преддверие новогодних праздников, которые вот-вот накроют планету Земля. Старт кампании дают 4 ноября, а ее закрытие произойдет лишь 5 января будущего года. В чем же заключается она? В том, что покупая мягкие игрушки в магазинах «ИКЕА» в РФ, 40 рублей с общей суммы будут перечисляться на осуществление образовательных проектов, разработанных Детским фондом ООН для государств Африки и Азии.
Стоит напомнить о том, что акция в РФ проходит не в первый раз, а с 2003 г. Мало, кто знает о том, что она дает хорошие результаты. Так, к примеру, за период с 2009 по 2012 гг. организаторы собрали около 106 млн. рублей. Конечно, как и предполагали они, все средства поступили на счета детских учреждений, которые есть в разных регионах государства. Теперь в этих местах используются передовые методики, которые позволяют получать образование детям с ограниченными возможностями. Дети-инвалиды получили возможность на обучение в школах наравне со своими сверстниками.
Деньги, которые соберут в рамках нынешней кампании, будут использоваться для реализации образовательных проектов в государствах Африки и Азии. Кампания поможет обеспечить доступ к образованию, повысить квалификацию учительского состава, создать благоприятную школьную среду и т.д. Все будет реализовываться с учетом пожеланий и потребностей детей, которые изначально не такие как все. К. Томас (директор розничной сети «IKEA» в РФ) говорит о том, что поначалу у них вызывал сомнение факт того, что кампания может быть удачной. Теперь же сей факт не подлежит оспариванию. Российские покупатели также активны, как, к примеру, американцы. Россия заняла II место по кол-ву собранных средств среди государств, которые принимали участие в акции в 2011 году.

[an error occurred while processing the directive]