[an error occurred while processing the directive]

«Femen» ополчились на «IKEA»

Пожалуй, нет в мире человека, который бы не знал о компании «IKEA». Она нашумела на весь мир. В магазинах бренда продается качественная и высокосовременная мебель для гостиной, кухни, ванной и т.д. То и дело в СМИ журналисты рассказывают о тех или иных акциях, которые проводятся сотрудниками концерна в разных странах мира. Пока в Великобритании решают, как будут продавать мебель, и, на что будут делать ставку, в Германии идет открытое противостояние между «IKEA» и «Femen». Почему же украинские феминистки так невзлюбили известного производителя мебели? Что же стоит разобраться во всем по порядку.
24 октября 2012 года феминистки устроили акцию протеста в одном из магазинов «IKEA» в Гамбурге. Казалось бы, подобные их действия должны повлечь за собой написание заявления в полицию на девушек-феминисток. Почему-то подобного не произошло. Об этом журналисты узнали от З. Нольд (официальный представитель немецкого представительства «IKEA»). По ее словам, конфликт был исчерпан сразу же, как только девушкам сделали замечание и они покинули помещение магазины.
Что же стоит рассказать подробнее о самой акции. В ней участвовали три девушки из «Femen»: Ирина (32-летняя дизайнер), Фрейя (23-летняя абитуриентка), Хеллен (22-летняя студентка). Они зашли в одно из помещений филиала шведского концерна, разделись, оголив свои груди, а потом развернули плакаты. Из них руководство компании и узнало о том, что девушкам не понравился каталог «ИКЕА» для Саудовской Аравии. Они были возмущены тем, что из него были изъяты изображения и фото всех женщин. Не ясно, по какой причине произошло подобное, но З. Нольд уже принесла извинения всем обиженным. Возможно, история получит продолжение, а может феминистки из «Femen» успокоятся и забудут об инциденте. Что же, как говорится, поживем – увидим!

[an error occurred while processing the directive]