[an error occurred while processing the directive]

Планы IKEA на развитие бизнеса в РФ

Какие дела предстоит выполнить новому генеральному директору шведского концерна IKEA? Информацией на эту тему поделился представитель компании. П. Агнефьель пришел на смену М. Ольссону. Он взвалил на свои плечи обязанности президента и генерального директора ИКЕА. Он оказался на посту в сентябре 2012 года. Как стало известно журналистам, он собирается в годы своего правления взяться за открытие новых магазинов. Он будет править в течение последующих восьми лет. Он санкционирует открытие двадцати – двадцати пяти гипермаркетов. П. Агнефьель собирается взять курс на развитие рынков, находящихся в таких странах, как Индия и Китай.
Как закончился для IKEA прошлый год, который завершился для компании в августе? Концерн открыл двенадцать новых гипермаркетов, которые появились в одиннадцати государствах мира. Таким образом, число магазинов сети достигло трехсот двадцати пяти штук. Удивительно, но факт: руководство компании стремится к открытию новых точек продаж, несмотря на то, что данное дело – затратное. Оно тратит около 60-100 млн. евро. К 2020 году по инвестиционной программе руководящие чины будут тратить 20 миллиардов евро в год.
Пока неизвестно, сколько новых магазинов появится в РФ. Такую информацию не предоставили даже члены локального офиса IKEA. Скорее всего, они возьмутся за реконструкцию торгового центра «Мега», а также построят как минимум еще один магазин, который разместиться в отдельном здании. Возможно, в будущем планы фирмы изменятся, и, вместо одной торговой точки откроются три. Ничего исключить нельзя. Кстати, еще в конце 2011 года П. Вендшлаг сделал заявление. По его словам, развитие сети надо начинать со столицы РФ. Как только здесь появятся магазины, так сразу можно будет приступать к строительству ТЦ в регионах.

[an error occurred while processing the directive]