[an error occurred while processing the directive]

И. Кампрад решил отойти от дел

На протяжении многих-многих лет у руля в компании «IKEA» стоял И. Кампрад. Он считается основателем швейцарского мебельного концерна. Как же расстроилась общественность, когда узнала о том, что глава фирмы собирается отойти от дел. Поначалу в эту информацию граждане верили едва ли. Теперь же последовало ее официальное подтверждение. 86-летний основатель, состояние которого оценивается в 37,5 миллиардов долларов, оставляет фирму трем своим сыновьям.
Такая информация последовала от Г. Гросскопфа (председатель головной компании группы «Ingka Holding» в Голландии). Чуть позже ее подтвердил и П. Хеггенес (представитель главы «IKEA»). Он дополнил ее новыми сведениями. По его словам, на место Кампрада придут трое его сыновей, а именно Юнас, Петер и Матиас. Сейчас активно обсуждается, кто какую роль займет на предприятии. Скорее всего, каждый из сыновей возьмет себе одно направление и будет развивать его. Так по прогнозам Петер встанет во главе «Ikano», Юнас – «Ingka Holding», а Матиас – «Inter IKEA Holding».
А теперь стоит рассказать о последнем подразделении холдинга. Он является официальным владельцем целого бренда. Права на него были проданы ему в августе нынешнего года. Сумма сделки – 11,2 млрд. долларов. Ранее марка принадлежала «Interogo Foundation» (Фонд в Лихтенштейне). Марка продавалась с одной единственной целью, чтобы добиться консолидации и упрощения структуры вышеназванной бизнес-группы. Правда, как бы руководители не говорили, они добились определенного призвания для бренда, а также присвоили ему стоимость.
Тем, кто не в курсе, стоит рассказать о швейцарской компании «IKEA» подробнее. Она считается одной из крупнейших в мире. По всему миру распространяются мебель, предметы домашнего обихода. Она была основана в 1943 году.

[an error occurred while processing the directive]