[an error occurred while processing the directive]

«IKEA» собирается внедрить в каталоги 3D-визуализацию

IKEA – частная шведская компания. Она занимается производством мебели для дома и офиса. На ресурсе уже публиковалась информация о том, что вскоре планируется выпуск нового каталога фирмы. Теперь вот появились еще сведения, которые касаются его напрямую. Часть фото в нем будут смоделированы на ПК и будет представлять собой 3D-картинки. Каталоги компании можно посмотреть в сорока трех странах. Общеизвестно, что везде политика концерна разная, а поэтому неудивительно, что каталог выйдет в шестидесяти двух версиях. Он будет распространяться бесплатно. Его тираж – 208 млн. штук.
Представитель компании говорит о том, что потенциальные клиенты не заметят разницы. Они не смогут отличить моделированные картинки от настоящих фотоснимков. Для руководства же фирмы такое нововведение – шанс снизить в разы свои затраты. Ему не придется производить сборку настоящих мебельных гарнитуров, как-то оформлять площадку для съемки, имитируя таким образом кухню, гостиную или спальню. Все вышесказанное требует денег, которые затрачиваются впустую. Вся обстановка и вовсе впоследствии выбрасывается. Использование же 3D-картинки обходится куда дешевле. Мебельщики смогут производить смену цветов мебели, рисовать абсолютно любую даже ирреалистичную обстановку. Кроме того, не стоит забывать о том, что в Японии на ура расходятся коллекции, выполненные в светлых тонах, а в США – в более темных.
Виртуальными окажутся более 15% всех изображений из каталогов. В будущем, если все удастся, то кол-во картинок в таком формате увеличится. Пока неизвестно, сколько денежных средств сэкономит фирма на подобном нововведении. Фирма «IKEA» известна на весь мир. Она постоянно стремится сократить свои затраты. Она экономит на небольших деталях своей предпринимательской деятельности. Параллельно с этим она проводит снижение цен на мебельные гарнитуры на три процента. Удивительно, но факт: подобные меры позволяют увеличивать прибыль существенно.

[an error occurred while processing the directive]