[an error occurred while processing the directive]

Мебельный бренд «ИКЕА» собирается открывать гостиничную сеть в Европе

Одним из самых известных в мире брендов считается «IKEA». По сути, бренд принадлежит шведам. Общеизвестно, что сотрудники шведской компании выпускают красивые и функциональные товары, которые находят свое место в квартире или загородном доме. Казалось бы, предметы для дома – товары дорогие, но именно руководство «IKEA» решило разрушить сложившиеся стереотипы. Над дизайном всех выпускаемых вещиц трудятся самые талантливые дизайнеры.
И вот теперь пришло очередное сообщение от представителя шведского мебельного гиганта. По его словам, в будущем будет открыто как минимум сто «бюджетных дизайнерских» гостиниц. Они появятся на территории всей Европы-матушки. Кроме того, шведы рассматривают возможность строительства общежитий для студентов. Неделей ранее в СМИ поступила информация о том, что руководство планирует избавиться от своего бренда, затребовав за него 6 млрд. долларов. Кстати, в гостиничной сети он не будет фигурировать. Эксперты говорят о том, что руководство фирмы не планирует вкладывать в гостиничный бизнес деньги долго. Скорее всего, они будут вкладывать денежные средства в него недолго.
Кстати, стоит напомнить одну примечательную вещь. Как правило, непрофильные отельеры прибегают к помощи узнаваемых имен, считая, что в гостиничном бизнесе можно добиться только так внимания, известности и популярности. Так, к примеру, в мае 2012 года выделилась киностудия «Paramount Pictures». Она договорилась о сотрудничестве с группой международных инвесторов. Тема договора – открытие тематических «киноотелей» в разных государствах мира. Спустя несколько месяцев после ее заявки выделилась еще одна компания – универмаг «Harrod`s» в Лондоне. Она захотела открыть отели Люкс-класса в Китае, Малайзии, Великобритании и США.

[an error occurred while processing the directive]