[an error occurred while processing the directive]

Книга А. Дальвига о компании «ИКЕА»

Недавно на прилавках книжных магазинов появилась новая книга. Речь идет об издании А. Дальвига под названием «ИКЕА. Собери свою мечту. Как совместить ответственность и прибыль в одной компании». Книга была выпущена благодаря издательскому дому «Манн. Иванов и Фербер».
Так о чем же рассказывает выпущенное издание? Есть ли что-то новое в нем? Компания «ИКЕА» известна миллионам человек, как особенный бренд, существование которого, возможно, не прекратится никогда. Известно, что она принадлежит швейцарцам. Вопрос с другом: как корпорации удалось из небольшой превратиться в компанию международного уровня и гармонично войти в жизнь каждого человека на планете Земля? Вот именно на него и дается ответ в книге А. Дальвига. Не секрет, что основателем компании считается И. Кампрад. Ее основание произошло в 1976 году. Именно тогда вышла и главная мысль продукции от «IKEA», которая была озвучена в «Завещании торговца мебелью». Ее можно сказать примерно так: ««ИКЕА» — мебель, которая должна менять жизнь большинства граждан в лучшую сторону». Не правда ли простое высказывание? Да, но именно за ним и скрывается весь успех фирмы на международной арене. Красивые вещи для дома и офиса должны быть доступными по цене для всех.
Почему с книгой Дальвига стоит познакомиться? Потому что она повествует обо всех деталях механизма бизнеса компании. Автор сделал ставку на приведение рассказа о стратегии, этапах ее формирования, необходимости видения и о куче других вещей. Порой, граждане допускают серьезную ошибку, недооценивая ценности, которые показываются другим людям. Особенность структуры компании заключается в том, что продукция создается без помощи аутсорсеров, подрядчиков и другого народа. Поэтому-то она выставляет цены в соответствие с затраченными усилиями на производстве. Отдельный раздел отведен под географию бизнеса. В нем говорится о том, как в корпорации определяют перспективные рынки, какие сложности появляются при их детальной обработке и т.д.
PS: с книгой обязательно стоит ознакомиться тем, кто ведет торговую деятельность. Она поможет сформировать правильно цели деятельности.

[an error occurred while processing the directive]